Вот это «паровоз»! В средней полосе МКАД столкнулись три большегруза и «Таврия»

 
16 137
23 мая 2017 в 10:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Столкновения в результате несоблюдения дистанции на МКАД происходят часто. Небольшой затор, автомобили замедляются, но кто-то из водителей может не успеть затормозить. Из-за высокой плотности транспортного потока образуются так называемые «паровозы» — когда в одной полосе сталкиваются несколько попутных авто. На днях весьма внушительный «паровоз» образовался на внутреннем кольце в районе съезда на улицу Казинца.

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось 19 мая около полудня. В средней полосе МКАД друг за другом ехали легковая «Таврия», бензовоз MAN, грузовой Mercedes и бетономешалка MAN. Ехали вовсе не быстро: движение на кольцевой было затруднено.

— Столкновение с двигавшимся впереди автомобилем в результате несоблюдения дистанции совершил водитель бетономешалки. Дальше события развивались последовательно: после столкновения с бетономешалкой грузовик отбросило на бензовоз, а тот ударил «Таврию», — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал, четыре автомобиля получили повреждения.

Любопытно, что три грузовика одновременно находились в средней полосе МКАД. По ПДД это не запрещено, однако можно сделать вывод, что движение на МКАД в момент аварии действительно было затруднено. Напомним, что п. 79.4 Правил дорожного движения определяет, что грузовые автомобили с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны могут перестраиваться в другие полосы движения левее второй полосы только для объезда препятствия, поворота налево или разворота.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by