BMW 8-Series рассекретили за сутки до премьеры

 
16 963
25 мая 2017 в 13:25
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Завтра на Concorso d’Eleganza Villa d’Este BMW покажет прототип 8-Series, серийная версия которого поступит в продажу в следующем году. Наверняка полная фотогалерея концепта появится на сайте BMW уже сегодня вечером. Но пока мы можем оценить три снимка, которые просочились в интернет через немецкие форумы. 

Прототип огромного купе BMW получился ровно таким, каким должен быть, — элегантный стремительный кузов с длинным капотом, большие колеса, хищный светодиодный «взгляд», обилие сложных линий. Обратите внимание на новую форму решетки радиатора: вскоре серийные BMW будут иметь похожую. «Ноздри» стали крупнее и выделяются на фоне узких фар.

Лобовое стекло сильно «завалено», а зеркала заднего вида, копируя стилистику LED-оптики, получили тонкие и вытянутые горизонтально корпусы. За передними колесами отверстия для воздушных потоков, которые не только охлаждают тормозные диски, но и играют важную аэродинамическую роль. Колесные диски внушительного размера с «золотыми» суппортами.

По мнению журналистов Carscoops, серийная «восьмерка» заменит на конвейере плохо продающуюся 6-Series и станет настоящим 2-дверным флагманом компании. Машину построят на платформе CLAR, которая используется для нынешних BMW 5- и 7-Series. Ходят слухи, что немцы оснастят новинку достаточно широкой линейкой агрегатов, среди которых, возможно, будет 6,6-литровый V12 мощностью 600 л. с.

В прошлом году баварцы запатентовали следующие названия для своих моделей: 825, 830, 835, 850, 845, 860, M8 и M850. Официальной информации о серийной версии 8-Series еще нет. Различные менеджеры BMW лишь в устных беседах косвенно подтверждают, что купить такую машину можно будет примерно через год.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by