На улице Якуба Коласа женщина на Nissan Qashqai выехала на трамвайные пути и врезалась в ограждение

 
UPD
22 421
26 мая 2017 в 19:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: swoopi, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: swoopi, forum.onliner.by

Минувшей ночью на улице Якуба Коласа в аварию попала женщина, которая ехала на автомобиле Nissan Qashqai. Она врезалась в ограждение трамвайной остановки, после чего машину развернуло на путях.

Об аварии корреспонденту Onliner.by сообщил пользователь нашего форума с ником swoopi. По его словам, около 3:40 он проснулся от громкого звука за окном.

— Услышал рев двигателя, а потом удар. Выглянул в окно — разбитый Qashqai на трамвайных путях. Я вышел на улицу, — рассказал читатель.

На место вызвали скорую помощь и ГАИ.

— Nissan управляла женщина лет 35. Врачи оказывали ей помощь, однако, по их словам, она серьезно не пострадала, — добавил собеседник.

По предварительной информации, водитель двигалась по улице Некрасова, повернула на улицу Якуба Коласа и оказалась на встречной полосе, возможно, из-за слишком высокой скорости. Не вписавшись в поворот, женщина врезалась в ограждение трамвайной остановки. У автомобиля сильно разбит перед.

Наш читатель, который видел женщину после аварии, высказал сомнения относительно ее физического состояния.

— Я много лет за рулем и знаю, как выглядит водитель в шоковом состоянии после аварии. А женщина явно теряла ориентацию в пространстве, ее усадили в машину скорой помощи, — добавил собеседник.

Дополнено

В ГАИ Советского района Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП.

— Девушка за рулем Nissan действительно ехала по улице Некрасова, но повернула на улицу Якуба Коласа таким образом, что оказалась на встречной полосе. Справа у нее было ограждение. Тем не менее она продолжила движение в сторону улицы Сурганова и не заметила перед собой ограждение трамвайной остановки. После удара автомобиль развернуло, а отлетевшая часть ограждения попала в проезжавшую мимо машину, — рассказали в Госавтоинспекции.

Девушку доставили в больницу, у нее черепно-мозговая травма и ушибы. Кроме того, взяты анализы на алкоголь.