Jeep наконец приступила к тестам пикапа. Фермеры готовят деньги

 
6930
26 мая 2017 в 16:40
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Удивительно, но у главного американского производителя внедорожников — компании Jeep — в модельном ряду уже давно нет модели с кузовом пикап. Слухи о подобном автомобиле ходят лет пять, но заокеанские фермеры по-прежнему покупают машины у конкурентов. Портал Autoevolution опубликовал, похоже, первые фотографии серийного пикапа Jeep на базе Wrangler.

К сожалению, «пуховик» камуфляжа не даст нам разглядеть дизайнерские особенности модели, но сам факт того, что Jeep тестирует пикап, — уже новость. Причина, почему американцы столь тщательно скрывают внешность машины, понятна: автомобиль построен на базе будущего поколения Wrangler и производитель не хочет бежать впереди паровоза, раскрывая раньше времени облик новой версии культовой модели.

На тесты выпустили пикап Jeep с двухрядной кабиной — именно такие сегодня пользуются большим спросом в США. Будет ли короткий грузовик в 2-местном исполнении — неясно. Но одно ясно точно: с проходимостью у Wrangler Pickup Truck проблем не возникнет. Американские журналисты вовсе считают, что это будет самый внедорожный пикап на рынке. По различным данным, премьера пикапа Jeep состоится либо в конце этого года, либо только в 2019-м (об этом гласят производственные планы Chrysler).

У Jeep были серийные пикапы с 1947 по 1992 год. В последние 10 лет компания выпустила с десяток концептов подобных машин, но ни один из них пока не добрался до конвейера. Большая часть таких проектов построена на базе Wrangler. Парочка интересных пикапов Jeep была продемонстрирована на прошлогоднем слете любителей внедорожников Moab Easter Jeep Safari.

Автомобили Jeep на «Автобарахолке» Onliner.by