12 838
28 мая 2017 в 11:51
Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка

Кастом — это душа байкера. Фоторепортаж с фестиваля Recast Moto Fest

Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка

Сегодня у любителей мотоциклов и тех, кого восхищает идея эксклюзивного байка, есть возможность в деталях рассмотреть эти произведения искусства. Во Дворце искусств в Минске продолжается фестиваль Recast Moto Fest, на котором представлено около полусотни кастомов. Некоторые посвящены известным личностям, событиям, другие являют собой воплощение идеального образа мотоцикла с технической точки зрения. Смотрите наш фоторепортаж с мероприятия.

У посетителей была возможность напрямую пообщаться с кастомайзерами. А у создателей эксклюзивных байков — обсудить творчество коллег по цеху.

Несколько кастомов были посвящены отдельным личностям, явлениям или событиям. Тематические байки — один из любимых трендов кастомайзеров. Есть возможность провести стилизацию, выразить отношение, словом, вдохнуть в байк характер.

На фестивале можно было встретить старых знакомых. Например, желтого утенка, историю которого мы рассказывали. Напомним, его создатель Юрий Шиф — неоднократный победитель самых крутых соревнований по кастомайзингу в Европе и Америке.

Во Дворце искусств были выставлены не только мотоциклы, созданные белорусами, но также кастомы мастеров из Литвы, Украины и России.

Романтичная тема мотоциклов и суровых байкеров привлекает много девушек. Посетительницы не только рассматривали выставленные кастомы, но и живо интересовались техническими подробностями.

Приятно было наблюдать за отцами, приведшими сыновей, чтобы рассказать им о том, что такое мотоцикл и в чем заключается удовольствие от владения байком.

Музыкальное сопровождение обеспечивали несколько групп, создавая общий антураж фестиваля. На улице положили кресла-мешки и надувные диваны, разместили фуд-корты. Можно было отдохнуть, поговорить, поделиться эмоциями.

Мотоциклы на «Мотобарахолке» Onliner.by