Очевидцы: свидетели смертельного ДТП задержали нетрезвого водителя

 
13 939
29 мая 2017 в 14:33
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«В Жодино 27 мая в 21:15 на проспекте Ленина, недалеко от парка, на пешеходном в крайней правой полосе лежало тело, перед ним в направлении встречки — машина ГАИ с мигалками, — написал пользователь нашего форума Kriss. — Что странно, нет виновника ДТП, то есть нет сбившего транспортного средства. Судя по всему, скорость была приличная, а там вроде только 50 км/ч можно». Как сообщает ГАИ, водителя удалось задержать в 300 метрах от места наезда. Очевидцы уверяют, что путь ему преградили неравнодушные горожане.

УГАИ МВД сообщает, что в аварии погиб молодой человек 1989 г. р., который переходил проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора для пешеходов. «28-летний водитель Audi 100 ехал на зеленый, но сразу после столкновения автомобилист попытался скрыться с места ДТП».

Форумчанин tsaf пишет, что в тот момент проезжал мимо: «На следующем светофоре машину сбившего остановили сами водители, перегородив ему дорогу, он собирался поворачивать налево. На наших глазах виновного в наручниках посадили в машину сотрудники ГАИ и увезли, а его машина с повреждениями осталась на перекрестке».

Как сообщили Onliner.by в ГАИ Минской области, водитель ранее был лишен прав за нетрезвую езду (по 2018 год), находился в состоянии алкогольного опьянения. «На этот раз он вновь быль пьян, — рассказали инспекторы. — В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье „Нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека“. Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания».