Громкие выходные: в Минске состоится открытие чемпионата Беларуси по автозвуку

 
14 711
02 июня 2017 в 17:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Первые выходные этого лета в Минске обещают быть по-настоящему громкими! В столице начинается чемпионат по автозвуку. Соревнуются владельцы автомобилей, в которых установлена акустика, звучащая ну очень громко. Одна такая машина — и на вашей улице всегда праздник.

3 июня, Минск, чемпионат Беларуси по автозвуку

Белорусский клуб любителей автозвука Subwoow Club ежегодно проводит этапы чемпионата Беларуси по автозвуковому спорту по принципам SPL соревнований — первенство на максимальное звуковое давление.

— Такие системы характеризуются наличием нескольких динамиков (до 8—10) на каждой передней двери и очень мощными сабвуферами. Эти аудиосистемы создают огромное давление внутри автомобиля и озвучивают большое пространство при открытых дверях, — рассказали организаторы соревнований.

Открытие 1-го этапа чемпионата состоится 3 июня в Минске. Место проведения: парковка на улице Октябрьской, 16. Регистрация участников начнется в 11:00, а в 13:00 стартуют замеры на максимальное звуковое давление.

— Во время соревнований машины спортсменов стоят с открытыми дверями и багажником для демонстрации системы зрителям. После завершения процедуры регистрации участников и проверки автомобилей судьями на соответствие заявленному классу машины по очереди вызываются на замер. Участник подъезжает к палатке, где в его машину устанавливают датчик звукового давления. После этого происходит замер. Все результаты отображаются на мониторе в реальном времени, — пояснили организаторы.

У зрителей также будет возможность пообщаться с автовладельцами и узнать все об их машинах.

4 июня, Молодечно, Кубок «Виртуозов руля — 2017»

Традиционно местом проведения станет парковочная площадка возле Ледового дворца спорта. Настроение праздничное, так как в этом году республиканская акция «Спортсмены — за безопасность дорожного движения» отмечает свое 15-летие.

— В этом году соревнования пройдут как среди профессионалов, так и в любительской группе. Причем в составе участников снова можно будет увидеть как братьев Цедриков, так и Дмитрия Баркана с Алексеем Королевым. Вряд ли кто-то вмешается в борьбу между ними в этом сезоне. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и других участников — Ивана Давыденко, который всегда готов на сюрприз, Алексея Коновальчика, заметно прибавившего в мастерстве, — рассказали организаторы соревнований.

Начало гонки в 13:00, вход для зрителей бесплатный.

15 июля, Гродно, SunDay-2017

Традиционный фестиваль SunDay в Гродно пройдет 15 июля. Организаторы заявляют об участии порядка двух сотен редких автомобилей из шести стран.

— Наша задача — увлечь каждого посетителя, поэтому за год подготовки смогли найти новые зрелища, — говорят организаторы. — На данный момент уже известен хедлайнер: на главную сцену поднимется группа «Ляпис 98».

Безвизовый въезд в Гродненскую область открывает перед фестивалем большие возможности: теперь на SunDay-2017 смогут приехать все желающие участники из Польши, Литвы, Латвии и других стран. А это именно те автомобили, которые организаторы так давно хотели показать посетителям феста.

К тому же уже объявлен старт конкурса «Мисс SunDay-2017». По итогам всеобщего голосования 12 девушек будут приглашены для съемок календаря в антураже уникальных автомобилей из шести стран. Девушки, занявшие первые три места, получат денежные призы. Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно прислать свои фотографии с автомобилями или мотоциклами на почту miss@autogrodno.by, указать свое имя, город проживания, возраст и контактную информацию. В конкурсе допускается использовать более одной фотографии (одна для первого тура и другая для второго тура). Фотографии можно досылать в процессе конкурса. Прием заявок на участие завершается 14 июня. К участию приглашаются девушки старше 18 лет.

Hi-Fi акустика в каталоге Onliner.by