19 928
03 июня 2017 в 18:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

«Dolbit normal'no»: в Минске прошел первый этап чемпионата Беларуси по автозвуку

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня в Минске прошел 1-й этап чемпионата Беларуси по автозвуку. На улице Октябрьской собрались самые громкие автомобили: установленная в каждом акустика способна устроить настоящую дискотеку в целом квартале. Лучшие моменты этой шумной встречи смотрите уже сейчас. А услышать неповторимый звук, который способны выдавать эти авто, вы сможете совсем скоро — на подходе видеорепортаж Onliner.by.

Белорусский клуб любителей автозвука Subwoow Club ежегодно проводит этапы чемпионата Беларуси по автозвуковому спорту по принципам SPL соревнований — первенство на максимальное звуковое давление.

— Такие системы характеризуются наличием нескольких динамиков (до 8—10) на каждой передней двери и очень мощными сабвуферами. Эти аудиосистемы создают огромное давление внутри автомобиля и озвучивают большое пространство при открытых дверях, — рассказали организаторы соревнований.

— Во время соревнований машины спортсменов стоят с открытыми дверями и багажником для демонстрации системы зрителям. После завершения процедуры регистрации участников и проверки автомобилей судьями на соответствие заявленному классу машины по очереди вызываются на замер. Участник подъезжает к палатке, где в его машину устанавливают датчик звукового давления. После этого происходит замер. Все результаты отображаются на мониторе в реальном времени, — пояснили организаторы.

Hi-Fi акустика в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by