В центре Минска водитель Audi сбил двух женщин на тротуаре. Обе погибли

 
UPD
03 июня 2017 в 12:32
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков, forum.onliner.by
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков, forum.onliner.by

На перекрестке улиц Свердлова и Ульяновской произошло ДТП, в котором не обошлось без жертв. По предварительной информации, водитель Аudi, опережая справа общественный транспорт, выскочил на тротуар, где находились люди.

— На пересечении Свердлова и Ульяновской А4 залетела на тротуар. Последствия — два трупа. Женщину медики пытались откачать, но тщетно,пишет oleg_man.

— Управлением Следственного комитета по г. Минску устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли две женщины, — сообщает Алексей Климович, официальный представитель управления Следственного комитета по Минску. — По предварительной информации, полученной в ходе осмотра места происшествия, сегодня около 10 часов водитель Audi А4, двигаясь по улице Свердлова со стороны проспекта Независимости, совершил наезд на пешеходном переходе на двух женщин, 1953 и 1970 годов рождения, после чего врезался в здание. От полученных телесных повреждений пострадавшие скончались на месте происшествия. В настоящее время работа следователей и экспертов УГКСЭ по Минску на месте происшествия продолжается.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ход расследования взят на личный контроль начальника УСК по г. Минску.

— Перед перекрестком Свердлова и Ульяновской (в направлении Лошицы) во втором ряду стоял общественный транспорт. Водитель Audi 1958 года рождения решил опередить их по правой полосе, из которой запрещено движение прямо — только направо, в сторону вокзала. В результате, опережая общественный транспорт, выехал на тротуар и сбил двух женщин,сообщил источник на месте ДТП.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса. Виновник аварии помещен на излечение, у него взяты необходимые анализы. Будет установлено, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения или нет, — отметил начальник отдела управления Следственного комитета по городу Минску Дмитрий Рудаковский, передает БЕЛТА со ссылкой на ОНТ. Рассматривается несколько версий происшествия: от превышения скорости до плохого самочувствия водителя — за рулем был пожилой мужчина.

Дополнено: По уточненной информации, водитель Audi сбил двух женщин, когда они еще находились на тротуаре.