«Машины две-три хватит, чтобы музыку в клубе перекрыть»: видеорепортаж с чемпионата по автозвуку

36 193
04 июня 2017 в 8:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Игорь Деменков

«Машины две-три хватит, чтобы музыку в клубе перекрыть»: видеорепортаж с чемпионата по автозвуку

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Игорь Деменков

А вот сейчас настоятельно рекомендуем сделать звук в колонках погромче. Так как Dolbit Normal'no — такие наклейки на стекла своих авто клеят эти ребята. Они владельцы трудно даже сказать чего. Машины ли это в традиционном понимании данного слова или это машины по производству звука? Ищем ответ в нашем видеорепортаже с 1-го этапа чемпионата Беларуси по автозвуку, который прошел вчера в Минске.

Звуковое давление внутри закрытой машины — где-то полторы сотни децибел. В этот момент элементы кузова просто ходят ходуном, и невозможно сфокусироваться на автомобиле — он вибрирует так, что, кажется, готовится отправиться на орбиту.

Вы точно не захотите увидеть такую машину ночью на парковке под вашими окнами! Не захотите ведь? Да бросьте — это серьезные ребята. Они заботятся о своем имидже и не шумят где попало. В правилах их клуба — Subwoow Club — так и написано: общественный порядок не нарушать.

А вот где пошуметь можно и нужно — так это на соревнованиях. Приехали самые громкие автомобили в стране и выясняли, кто же из них способен выдавать больше этих самых децибел. Выглядело это следующим образом: по одному участники подъезжали на площадку, в машину устанавливался датчик звукового давления. После происходил замер. Все результаты отображались на мониторе в режиме реального времени.

— Это хобби. Я не знаю, зачем я это сделал, — со смехом рассказал владелец автомобиля MG ZS. — Я думаю, бюджет... Ну тут жена — я не могу сказать.

Читайте также:

Hi-Fi акустика в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by