Возле ГУМа Opel поскользнулся на мокром асфальте и снес ограждение на тротуаре

 
20 929
12 июня 2017 в 9:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: spirit33, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: spirit33, forum.onliner.by

Вчера днем в Минске прошел сильный дождь. Каждый понимает, что на мокром асфальте сцепление шин с дорогой ухудшается — между резиной и дорожным покрытием образуется водная прослойка. Следует снизить скорость и в поворотах вести себя очень осторожно, иначе можно заскользить так же, как на льду.

Около 15:00 на перекрестке Независимости и улицы Ленина в Минске в ДТП попал автомобиль Opel. Водитель двигался по проспекту со стороны улицы Свердлова и поворачивал налево.

— Водитель не справился с управлением на скользком покрытии. Opel занесло и бросило через гранитное декоративное ограждение на клумбу. В результате ДТП машина лишилась обеих осей. Повреждены три пролета ограждения возле подземного перехода напротив ГУМа, — рассказал пользователь нашего форума с ником spirit33.

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником radiochief. По его словам, в Opel находились несколько человек. Возможно, водитель ускорился, чтобы успеть проехать перекресток до того, как сменится сигнал светофора.

(будет дополнено)