Кто-то разрисовал Volvo, чтобы поздравить девушку с днем рождения. Не навредит ли краска авто?

 
13 165
13 июня 2017 в 15:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: softlol, forum.onliner.by, читателя
Автор: Виталий Петрович. Фото: softlol, forum.onliner.by, читателя

Такой способ поздравить автовладельца с праздником набирает в Минске все бóльшую популярность. Вот и вчера утром девушка, наверное, порадовалась знакам внимания, оставленным на своей Volvo. Машина была припаркована во дворе недалеко от площади Бангалор.

Возможно, поначалу автомобилист испугается, увидев свою машину, разрисованную краской. Однако, если поздравления оставили действительно друзья, краска смоется, а о безобидном розыгрыше останутся только добрые воспоминания. Да, придется посетить автомойку, но в целом, ничего критичного.

Все дело в краске, которую используют для таких розыгрышей. Чаще всего — это специальная аэрозоль на меловой основе. Она может быть различных цветов и, как утверждают распространители, абсолютно безвредна для лакокрасочного покрытия. Краска удаляется с помощью воды и губки. Главное — использовать специальную краску, иначе розыгрыш может превратиться в конфуз.

Кроме того, важно помнить о ПДД. Водитель обязан содержать в чистоте стекла автомобиля и внешние световые приборы — лучше не разрисовывать эти элементы, чтобы избежать проблем.

Если машину измазали несмываемой краской, а праздника никакого у автовладельца не было, — тут не до смеха, нужно идти в милицию. Такие случаи в столице, к сожалению, также были.

Читайте также:

Найти автомойку в новом сервисе Onliner.by