«Летний Форсаж», рок-фестиваль или «АвтоЛеди» — куда поехать в эти выходные автолюбителю

 
7402
16 июня 2017 в 15:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Погода исправилась, в Беларуси снова теплое лето, и автолюбителей зовут провести выходные дни на свежем воздухе. Посмотреть будет на что, определяйтесь! Быстрые и громкие будут соревноваться на аэродроме в Быхове. Брутальные на мотоциклах отправляются на рок-фестиваль под Осиповичами. А в Гродно девушки будут соревноваться за звание «АвтоЛеди-2017».

17 июня, Быхов, «Летний Форсаж»

17 июня фестиваль автоспорта «Летний Форсаж» от команды ED Racing состоится на площадке чемпионов — аэродроме города Быхова. В этом году организаторы учли интересы не только профессиональных пилотов, но и просто любителей быстрой езды. Поэтому технические требования стали более жесткими, а границы между классами Street и Pro более четкими. Таким образом, «уличные» авто будут соревноваться отдельно от подготовленных.

— Особенно актуальна эта новость для машин с заводскими доработками, так называемых спортивных версий. Тем не менее опробовать свои силы против «монстров» на старте сможет любой участник, заявившись в Pro-классы, — пояснили организаторы.

В числе гостей автофестиваля планируются проекты известного российского тюнинг-ателье – GoshaTurboTech, – занявшие весь подиум на прошедшем накануне под Москвой фестивале скорости Unlim500+.

Организаторы соревнований заверили, что не будут скучать и любители ездить «бочком» и «зигзагом»: любой желающий после техосмотра своего авто сможет за дополнительную плату проверить себя на специально подготовленном участке «Неуловимая петля».

— Трасса по «тайм-атак» получилась скоростной и будет интересна даже профи в данной дисциплине, — добавили в ED Racing.

Подать предварительную заявку на участие, а также приобрести билеты можно здесь.

Начало регистрации автомобилей участников — с 8:00. Вход для зрителей — с 12:00.

16—18 июня, Осиповичи, «Байк-Рок фестиваль — 2017»

В эти выходные в Осиповичском районе на берегу живописного водохранилища пройдет 11-й рок-фестиваль. Организаторы ожидают много гостей со всей Беларуси и из-за рубежа.

— В программе будет много музыки, конкурсов, общения и отрыва, — обещают в оргкомитете мероприятия.

Приглашены такие музыкальные коллективы, как «Дай Дарогу», «Трубецкой», «Валера», «Футы Нуты», «ТТ-34» и другие.

Во время фестиваля будет проведено несколько конкурсов, в том числе «Мисс-мото», «Ретро-мотоцикл», «Кастом», «Самое красивое тату» и т. д.

— В рамках фестиваля мы разыграем легендарный мотоцикл, — заявили организаторы. Всех секретов пока не раскрывают.

Стоимость билета на один день составляет 15 рублей, на два дня — 20 рублей с человека.

Координаты площадки фестиваля для навигаторов: N53°21'43".887, E28°39'21".978.

20 июня, Гродно, «АвтоЛеди-2017»

Соревнования между девушками-водителями «АвтоЛеди» соберут в городе над Неманом семь самых смелых и обаятельных любительниц автострады. Организаторы рассказали: чтобы стать обладательницей почетного титула «АвтоЛеди-2017», девушкам предстоит преодолеть шесть конкурсных испытаний:

  1. продемонстрировать свои знания правил дорожного движения;
  2. презентовать свой автомобиль;
  3. выполнить сложные элементы вождения;
  4. самостоятельно заменить колесо;
  5. предложить «новый дорожный знак»;
  6. конкурс «Я — Леди».

По итогам всех конкурсных испытаний профессиональное жюри определит лучшую «АвтоЛеди». Традиционно организаторы учредили ряд дополнительных номинаций: «АвтоЛеди Шумахер» «АвтоЛеди Творчество», «Автоледи Находчивость», «АвтоЛеди Очарование», «АвтоЛеди Гламур», «Автоледи Позитив» и другие. Победительница и призеры в номинациях будут награждены дипломами и ценными подарками.

Торжественное открытие финала республиканского молодежного конкурса «АвтоЛеди-2017» состоится 20 июня в 13:30 на автодроме ГАИ УВД Гроднеского облисполкома (г. Гродно, ул. Понемуньская).

Организаторами проекта являются ОО «БРСМ» и УГАИ МВД Беларуси.

О культурных событиях в эти выходные читайте в афише раздела «Люди».

Фотоаппараты в каталоге Onliner.by