Возле ГУМа водитель Lexus проехал на красный и столкнулся с Volkswagen. На проспекте Независимости было затруднено движение

 
UPD
20 583
20 июня 2017 в 15:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Романтег, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Романтег, forum.onliner.by

Сегодня в утренний час пик на перекрестке проспекта Независимости и улицы Ленина произошла авария. В результате часть полос оказалась заблокирована для движения, образовалась пробка практически до улицы Московской.

На перекрестке столкнулись два автомобиля, их развернуло поперек проспекта Независимости так, что заняты оказались сразу две полосы движения. На месте работают сотрудники ГАИ.

— От Института Культуры до площади Независимости ехал минут 40, — жалуется наш читатель.

Водителям рекомендовали выбирать объездные маршруты. Возможно, кому-то было проще вообще отказаться от поездки на авто и воспользоваться метро.

Также затруднено оказалось движение по улице Ленина в обе стороны по направлению к перекрестку с проспектом Независимости.

Дополнено

Обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минска.

— Автомобилем Lexus управлял молодой человек 1990 года рождения. Он двигался по проспекту Независимости в направлении улицы Ленина. На перекресток мужчина выехал на красный сигнал светофора и совершил столкновение с Volkswagen, который ехал по улице Ленина, — рассказали в Госавтоинспекции.

После ДТП в больницу обратился водитель Volkswagen (мужчина 1984 года рождения), который почувствовал ухудшение самочувствия. По информации ГАИ, врачи диагностировали у него растяжение связок и черепно-мозговую травму легкой степени.