«Горремавтодор»: на трехкилометровом участке МКАД между улицами Притыцкого и Тимирязева пора менять асфальт

 
6617
23 июня 2017 в 12:39
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by

На МКАД требует полной замены асфальтобетонное покрытие внутреннего и внешнего кольца на участке от 35-го до 38-го км (участок находится между улицами Притыцкого и Тимирязева). Такую точку зрения высказал во время заседания в Мингорисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский.

Площадь покрытия, требующего полной замены, — 55 тыс. кв. м.

Кроме того, в аналогичном ремонте нуждается путепровод на пересечении улицы Притыцкого и МКАД, транспортная развязка кольцевой с улицей Байкальской, путепровод через железнодорожную ветку «Минск — Гомель» (18-й км), мосты через реку Свислочь (11-й км) и реку Цна.

Работа по текущему содержанию — уборке и ремонту покрытия — на МКАД проводится в круглосуточном режиме. Кольцевую обслуживает УП «Гордорматериалы», а мостовые сооружения — УП «Горавтомост».


МКАД перешла на баланс Минска в феврале 2013 года. С тех пор полная замена покрытия выполнена на некоторых ее участках. Протяженность кольцевой автодороги — 54,6 км. На ней 34 мостовых сооружения и 16 подземных пешеходных переходов.

Бетономешалки в каталоге Onliner.by