Видео: женщина с ребенком чудом увернулись от буса, не притормозившего перед переходом

 
18 584
05 июля 2017 в 14:16
Автор: Андрей Гомыляев. Видео: WikiLink
Автор: Андрей Гомыляев. Видео: WikiLink

Камеры внешнего наблюдения зафиксировали опасную ситуацию на переходе у центральной площади Бреста. Долгое время переход был нерегулируемым, и там периодически случались ДТП. Не так давно установили светофор с кнопкой включения по требованию, но после 23:00 он работает в режиме желтого мигания. На записи видно, что женщина попробовала нажать кнопку, однако устройство не отреагировало. Тогда она решила перейти и чуть не оказалась под автомобилем.

Заметно, что один автомобиль остановился, чтобы пропустить пешеходов, а встречный микроавтобус по какой-то причине не заметил людей и притормозившую легковушку. В итоге наезда удалось избежать не иначе как чудом.

Этот переход с разметкой, говорящей о повышенной опасности, не раз попадал в сводки ГАИ. Так, в январе 2014 года здесь сбили девушку. Она получила ушибы и была отпущена домой после оказания медпомощи.

Меньше повезло 14-летней девочке-подростку, которая попала на этом же переходе под Mercedes Sprinter. У нее обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Появление светофора должно было снизить аварийность на этом участке — однако только пока он работает. Как показывает сегодняшнее видео, ситуация вновь становится опасной, когда переход оказывается нерегулируемым в темное время суток.

Специалисты по электромонтажным работам на сервисе «Услуги» Onliner.by