Игра в шашечки на МКАД привела к аварии, в которой пострадала водитель случайной машины

 
06 июля 2017 в 20:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Первомайского района

«Внутреннее кольцо, территориально возле поворота на стадион „Заря“, ДТП в третьей полосе», — предупредил пользователь нашего форума Shaman4ik86. Как оказалось, в этой аварии, произошедшей сегодня вечером, пострадал один человек — женщину доставили в больницу с легкой черепно-мозговой травмой и в шоковом состоянии. По словам инспекторов, причиной стало то, что один из участников «метался» по кольцевой дороге из полосы в полосу.

«В крайней левой полосе ехал Lexus, за ним — Citroen, по среднему ряду их опережала Toyota, — рассказала Onliner.by Оксана Мехедко, представитель ГАИ Первомайского района. — Водитель Toyota встроился между Lexus и Citroen, а затем вернулся в среднюю полосу, потом сразу — в крайнюю правую. Там автомобиль занесло и отбросило в левый ряд, где произошло столкновение с Lexus. Третьим участником стал Citroen».

Предварительно признано, что причиной серии ударов стали действия водителя Toyota, молодого человека 1989 г. р. «Он был трезв, свою вину признал, — дополнили в ГАИ. — Признался, что ехал со скоростью около 110 км/ч. Женщине на Lexus понадобилась госпитализация».