ГАИ: 18-летняя девушка погибла после поездки с нетрезвым водителем Renault

 
UPD
22 888
10 июля 2017 в 10:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области

Пятого июля ночью в деревне Хотляны Узденского района 26-летний водитель Renault Laguna попал в аварию. В машине ехала компания молодежи: кроме водителя, в салоне находились две девушки: 18- и 21-летняя. По данным ГАИ, они не были пристегнуты и в результате столкновения автомобиля с деревом получили серьезные травмы. В субботу младшая скончалась в больнице.

«Водитель был пьян, — сразу обратили внимание в Госавтоинспекции. — На закруглении дороги он не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался в придорожные деревья».

В результате ДТП пассажирок доставили в больницу. У 21-летней девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. 18-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени, перелом черепа. Пристегнуты они не были.

По факту ДТП в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ. Водитель был задержан.

Дополнено:

Врачи трое суток боролись за жизнь 18-летней девушки (жительницы деревни Габриелевка Пуховичского района), однако спасти ее не удалось. В субботу она скончалась в больнице от полученных травм.