Новый седан Audi A8 получил функцию массажа ступней

 
20 909
11 июля 2017 в 12:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немецкая компания Audi рассекретила свой новый флагман — А8. Седан стал заметно крупнее предшественника: габаритная длина новинки достигает 5172 мм, ширина — 1945 мм, а высота — 1473 мм. Колесная база у стандартной версии «авоськи» составляет без двух миллиметров три метра. Места в салоне будет предостаточно. Продажи Audi A8’2018 стартуют осенью. В Германии машина будет стоить от 90 600 евро. 

Автомобиль значительно отличается от предшественника — не перепутаешь ни спереди, ни сзади. У A8 новая матричная оптика с лазерными элементами. Задние фонари на органических светодиодах. Вместо ключа для представительского седана можно использовать смартфон.

Центральная консоль машины выполнена посредством двух дисплеев. Верхний отвечает за работу мультимедийной системы, навигацию, развлекательные функции. Нижний является блоком управления климат-контролем. Практически все клавиши в салоне нового А8 сенсорные, но имеют тактильную обратную связь. Само собой, приборная панель у новинки тоже цифровая.

Задние кресла оборудованы массажем и продвинутой вентиляцией, способной охладить «раскаленную» на солнце кожу до прохладной температуры за считаные секунды. Кроме привычных для F-класса опций, в автомобиле появился массаж пяток и ступней пассажира. Все подлокотники в машине оборудованы функцией подогрева.

В комплекте с автомобилем покупатель получит съемный пульт-планшет с 5,7-дюймовым экраном, который можно прикреплять к подголовникам передних кресел либо использовать отдельно. Можно снять и носить с собой вне машины.

В районе заднего стекла есть термометр и датчик, отслеживающий положение солнца. Если ближайшая к нам звезда неожиданно начала «жарить» слишком интенсивно, автомобиль сам настроит климат-контроль и активирует ионизатор воздуха, чтобы пассажиры даже не почувствовали изменения температуры.

Аудиокомплекс Bang & Olufsen имеет 23 динамика. Есть head-up-дисплей, несколько мест для беспроводной зарядки телефона, «пробочный» автопилот, который позволит водителю полностью расслабиться в городских заторах, и мн. др. Автоматический парковщик научился заезжать на любую стоянку без участия водителя. Человеку даже вовсе не обязательно находиться в салоне.

Что касается двигателей, первые месяцы Audi A8 будет продаваться с бензиновой и дизельной «шестерками» объемом три литра. Первая развивает 340 л. с., вторая — 286 л. с. Позже будут 4-литровые V8, работающие на бензине и дизеле. Версия W12 мощностью 585 л. с. появится в продаже вместе с гибридной версией.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by