Новый Ford Focus придется ждать аж до 2019 года

 
1761
13 июля 2017 в 10:49
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com

Нынешнее поколение Ford Focus оказалось очень удачным. Стильный экстерьер, молодежный салон и отлично настроенная ходовая сделали свое дело — автомобиль выпускается с 2010 года и уже стал самым «долгоживущим» Focus. Четвертое поколение модели появится в продаже лишь в 2019-м. На днях его, кстати, запечатлели шпионские фотографы. 

Снимки Ford Focus’2019 опубликовал портал Autoblog. Это американское СМИ, но тесты машины проходят в Европе. На фотографиях — предсерийный прототип седана нового «Фокуса», хотя в камуфляжных «пуховиках» уже катаются и хетчбэки следующего поколения. По мнению американских журналистов, после смены поколения производство Ford Focus перенесут из Мичигана в Китай. Имеется в виду версия для рынка США. «Наши» Focus собирают в России (во Всеволожске), и вряд ли что-нибудь изменится.

В настоящий момент Ford Focus является наиболее «старой» моделью в своем сегменте. При этом выглядит автомобиль вполне современно: рестайлинг 2014 года заметно преобразил облик машины. Судя по шпионским фотографиям, новое поколение «Фокуса» сохранит пропорции предшественника, но станет крупнее.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by