В Бразилии пассажир автобуса-«гармошки» заснял разрыв центрального соединения

 
17 648
14 июля 2017 в 12:19
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Наверно, каждый, кто когда-нибудь катался на сочлененном автобусе или троллейбусе (еще их называют «гармошка»), задавался вопросом: «А что будет, если соединительный рукав порвется?» Пассажиры автобуса в бразильском городе Пальоса воочию увидели разрыв «гармошки». К счастью, на самом соединении никто не стоял, поэтому люди не пострадали, пишут местные СМИ. 

Человек, который снимал ролик, пояснил, почему взял в руки телефон: «Я услышал, что у автобуса технические проблемы, масштаб которых постепенно увеличивался. Поэтому я начал снимать на камеру все, что происходит».

Как правило, шарнирное соединение двух частей автобуса или троллейбуса не позволяет машине «сломаться» пополам. Даже если рвется межсекционный рукав («гармошка»), целостность транспорта не нарушается. Но иногда ломается само соединение. Сочлененные автобусы используются во многих городах по всему миру, т. к. они позволяют осуществлять более быструю посадку/высадку по сравнению с основными конкурентами — двухэтажными автобусами аналогичной вместимости.

Печь-камин «Гармошка» в каталоге Onliner.by