В России начали принимать заказы на новый Kia Rio. Цены — от 11,3 тысячи долларов

 
9009
17 июля 2017 в 16:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский офис Kia огласил цены на новое поколение бюджетного седана Rio. В продаже машина появится в августе этого года. Цены начинаются от 669 900 рублей (примерно 11,3 тысячи долларов). По информации журнала «За Рулем», покупателям предложат шесть комплектаций нового Rio. Сегодня в России стартовал прием заказов на модель. 

Моторов, как и у нового Hyundai Accent, будет два — новый 1,4 Kappa MPI мощностью 100 л. с. и обновленный 1,6 Gamma MPI мощностью 123 л. с. Они могут агрегатироваться с 6-ступенчатыми механической или автоматической коробками передач. В начальном исполнении Classic новый Kia Rio оснащен весьма неплохо.

Заплатив минимальную цену, мы получаем седан с двумя подушками безопасности, ABS и ESC, интегрированной системой активного управления шасси VSM, ассистентом старта на подъеме НАС, системой предупреждения об экстренном торможении ESS, системой контроля давления в шинах, складными (в пропорции 60/40) задними сиденьями, кондиционером, регулировкой водительского сиденья по высоте, передними электростеклоподъемниками, обогревом и электроприводом наружных зеркал, электроусилителем руля, 15-дюймовыми стальными дисками и аудиоподготовкой с 4 динамиками.

Версия Comfort представлена в четырех различных исполнениях. С мотором 1,4 и механикой автомобиль обойдется в 729 900 рублей (769 900 рублей с автоматом), а с двигателем 1,6 MPI — 754 900 или 794 900 рублей соответственно. За топовую версию Premium попросят 989 900 рублей (в «старом» автомобиле она обходилась на 47 тыс. рублей дешевле).

В самую дорогую комплектацию, кроме всего того, чем могут похвастаться более дешевые версии, входят 16-дюймовые колесные диски, светодиодные задние фонари оригинального дизайна, отделка сидений искусственной кожей, система бесключевого доступа Smart Key и система автоматического открывания багажника.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Oniner.by