Девушка на Mazda въехала в хлебную лавку, бросила машину и сбежала

 
UPD
36 905
18 июля 2017 в 12:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: boeng747, forum.onliner.by, ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: boeng747, forum.onliner.by, ГАИ Брестской области

«Съездила за хлебушком», — пишет пользователь нашего форума с ником boeng747. Это он о водителе Mazda, которая заехала на своем автомобиле прямо в хлебную лавку. ДТП случилось в городе Береза Брестской области.

Очевидцы утверждают, что в соседней лавке в момент ДТП находились люди.

Дополнено

Обстоятельства произошедшего сообщили в ГАИ Брестской области.

— ДТП случилось 16 июля приблизительно в 18:20. За рулем Mazda находилась 23-летняя девушка. По предварительной информации, она неправильно выбрала скорость движения при заезде на парковку и, не справившись с управлением, совершила наезд на торговый павильон, буквально заехав внутрь помещения, — рассказали в Госавтоинспекции.

После этого девушка с места ДТП сбежала. А в машине остался пассажир: 28-летний парень крепко спал на заднем сиденье. В ГАИ корреспонденту Onliner.by рассказали, что в хлебной лавке в момент ДТП никого не было. Благодаря этой счастливой случайности обошлось без пострадавших.

— На следующий день девушка сама явилась в районное отделение ГАИ. Свой побег она объяснила страхом перед ответственностью за совершенное ДТП, — отметили в Госавтоинспекции.

Есть, впрочем, один любопытный факт: в феврале этого года девушка лишилась права управления транспортными средствами по ч. 1 ст. 18.16 КоАП за езду в нетрезвом виде. Но самое удивительное не это, а то, что даже утром в ГАИ она пришла пьяной — 0,9 промилле при освидетельствовании. Разумеется, девушка утверждает, что спиртное пила уже после совершения ДТП. ГАИ проводит проверку.

Известно, что Mazda принадлежит девушке. В случае если она попадется пьяной за рулем в течение года после аналогичного нарушения, ей будет грозить уголовная ответственность по ст. 317-1 Уголовного кодекса. Ответственность по данной статье предусматривает крупный штраф, исправительные работы либо ограничение свободы, либо даже лишение свободы. Также возможна конфискация автомобиля.