В Барановичах мужчина погиб под колесами автобуса

 
9805
20 июля 2017 в 10:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Вчера во второй половине дня в Барановичах случилось ДТП с участием пешехода. В ГАИ Брестской области сообщили, что на улице Минской 50-летний мужчина пытался перейти проезжую часть вне пешеходного перехода. Он попал под автобус.

Трагедия произошла приблизительно в 18:00. Водитель автобуса, 31-летний мужчина, двигался по улице Минской в направлении улицы Наконечникова. Напротив дома номер 9 с левой стороны на дорогу вышел человек. Наезда избежать не удалось, пешеход скончался на месте.

ГАИ проводит проверку по факту ДТП.

Габариты автобусов таковы, что это транспортное средство трудно не заметить на дороге. Однако ДТП все же случаются. Иногда причиной становится явное нарушение правил дорожного движения одним из участников: пешеход выйдет на дорогу в неположенном месте или водитель проедет на красный сигнал светофора, как это произошло весной в Минске.

Случалось, что пешеход оказывался под колесами автобуса, который находился на остановочном пункте. В апреле этого года при таких обстоятельствах в Минске погибла женщина. На улице Лобанка она попала под автобус, который отъезжал от остановки. Было возбуждено уголовное дело