Пункт пропуска «Брузги» 22 июля изменит режим работы на 4 часа

 
3229
20 июля 2017 в 15:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

На территории Беларуси и Польши проходит международная велосипедная гонка «Неман». Один из этапов соревнований будет проходить по территории Гродненской области. В ГАИ региона сообщили, что 22 и 23 июля по маршруту следования спортсменов будет ограничиваться движение всех видов транспортных средств.

22 июля велосипедисты стартуют из польского города Сокулка в 11:00 по белорусскому времени. Расстояние, которое им предстоит проехать, — 80 км до города Гродно. При этом необходимо будет пересечь границу Польши и Беларуси, для этого будет использоваться пункт пропуска «Кузница — Брузги». Это вызовет определенные изменения в его работе.

В Государственном пограничном комитете рассказали, что с 9:00 до 13:00 работа в пункте пропуска будет ориентирована на пропуск участников соревнований.

— Это не значит, что проезд транспортных средств будет запрещен. Но он будет ограничен и скорректирован на это время, приоритет отдается спортсменам. Водителям рекомендуется, по возможности, выбирать соседние пункты пропуска при пересечении границы в указанное время, — отметили в ГПК.


После пересечения границы велосипедисты направятся через деревню Каробчицы в Гродно. Детальный маршрут гонки:

  • старт в городе Сокулка (Польша), пункт пропуска «Кузница — Брузги», деревня Каробчицы, Гродно (улицы Соломовой и Ткацкая). Затем спортсмены проедут три круга по следующему маршруту: деревня Адамовичи, деревня Подлабенье, деревня Тричи, улица Ткацкая (Гродно). После этого спортсмены проедут по Гродно (улицы Советских Пограничников и Горновых) до улицы Парижской Коммуны, где и состоится финиш.

В тот же день в 17:00 начнется следующий этап соревнований — индивидуальная гонка на 17 км. Маршрут движения:

  • деревня Тричи — деревня Софиево — деревня Конюхи (разворот) — деревня Софиево — деревня Тричи (финиш).

23 июля соревнования возобновятся в 10:00. Велосипедистам предстоит гонка на 80 км по маршруту:

  • Советская площадь — улица Советских Пограничников — улица Ткацкая; затем спортсмены проедут два круга по маршруту деревня Подлабенье — деревня Ратичи — деревня Гиновичи — деревня Конюхи — деревня Софиево — деревня Тричи — улица Ткацкая (Гродно); по городу они проедут по улице Советских Пограничников до улицы Стефана Батория, где будет финиш этапа.