Молодая компания на BMW вылетела в кювет — погибли два парня. Никто не был пристегнут

 
26 116
21 июля 2017 в 16:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Сегодня около 4 утра на местной дороге в Берестовицком районе BMW оказался в кювете. По информации ГАИ региона, водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части влево. Помимо него, в салоне находились еще два пассажира. Никто ремнями безопасности пристегнут не был, что сказалось на тяжести последствий, обратили внимание инспекторы.

В результате аварии два человека скончались на месте (1991 и 1992 годов рождения, уроженцы Витебской и Гродненской области), еще один находится в реанимационном отделении местной больницы (1997 года рождения, уроженец Минской области).

Следственным комитетом по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Криминалистом и судебно-медицинским экспертом Госкомитета судебных экспертиз в составе следственно-оперативной группы проведена работа по фиксации и изъятию необходимых для установления обстоятельств ДТП следов и объектов. В целях восстановления полной картины произошедшего назначены автотехническая, судебно-медицинская, а также ряд других криминалистических экспертиз. По результатам экспертиз будут даны ответы на вопросы в том числе, о причинах и времени наступления смерти, находились ли участники ДТП в состоянии опьянения, техническом состоянии авто на предмет наличия неисправностей, существовавших до момента ДТП, которые могли стать причиной трагедии.