На трассе М3 маршрутка на изношенной резине съехала в кювет и перевернулась

 
30 177
30 июля 2017 в 9:57
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Вчера вечером на трассе М3 возле деревни Погорелое опрокинулась маршрутка. Микроавтобус Mercedes, за рулем которого находился житель Минска 1986 года рождения, съехал в кювет, опрокинулся на крышу, после чего стал на колеса, уточнили в ГАИ Витебска.

Мужчина не справился с управлением во время сильного дождя. Судя по опубликованным фото, на колесах микроавтобуса были установлены изношенные шины. По словам водителя, в момент аварии в маршрутке находилось семеро пассажиров. Медицинская помощь оказана витебчанке 1978 года рождения — у нее перелом.

Отметим, что, согласно ПДД, автомобилям запрещено участвовать в дорожном движении, если шины легковушки имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовика — менее 1 мм, автобуса — менее 2 мм.

Также читатель Onliner.by под ником Sikstep рассказал, что вчера вечером на той же трассе М3 произошло еще несколько ДТП: «Ехали всей семьей в Новополоцк, как сразу за Слаговище (М3) весь поток начал резко оттормаживаться. Я тоже успел затормозить, однако меня догнал Kia. Далее мою машину по инерции откинуло на Volvo. После только узнали, что перед нами еще два ДТП, из-за этого все и начали тормозить. Самое главное, что никто в аварии не пострадал, только железки».