Mercedes снимает с производства свой единственный электрокар

 
4320
01 августа 2017 в 13:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Руководство Mercedes решило «усыпить» единственный в линейке компании «чистый» электромобиль — B-Class Electric Drive. Автомобиль снимут с конвейера в ближайшие месяцы, и Mercedes сконцентрирует свои силы на запуске бренда EQ, под которым будет выпускаться целая линейка электрокаров. Подробности пишет агентство Automotive News

Представители Daimler заявили журналистам, что последний Mercedes B-Class Electric Drive покинет линию сборки в третьем квартале текущего года и у немцев нет планов по выпуску преемника данной модели. Какое-то время компания Mercedes останется без серийных электрокаров. Вскоре немцы начнут подготовку завода, где выпускают Mercedes A- и B-Class, под производство новых поколений данных моделей.

Что касается электромобилей, то ближайший полностью электрический Mercedes поступит в продажу в 2019 году. Это будет кроссовер, конкурент Tesla Model X. К 2022 году Mercedes запустит с десяток электрических моделей. В бренд EQ немцы намерены инвестировать порядка 11 миллиардов долларов. По оптимистичным оценкам экспертов Daimler, к 2025 году примерно четверть всех новых Mercedes будут электрическими.

Mercedes B-Class Electric Drive хоть и не получил большого успеха на рынке, однако является пионером в сегменте электрических Mercedes. Запас хода у компактвэна составлял 200 км. Разгон до сотни — 7,9 секунды. Кроме него, у компании был еще один электромобиль — лимитированная EV-версия суперкара SLS.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by