Грузовик с прицепом остановился поперек дороги, в него врезались Mitsubishi и Toyota. Два человека погибли

 
25 420
03 августа 2017 в 14:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Минувшей ночью, около 0:49, на трассе М4 (Минск — Могилев) автомобили Mitsubishi и Toyota врезались в грузовик с прицепом, который стоял поперек дороги. По предварительной информации, грузовик сломался, выезжая на трассу с второстепенной дороги. В результате ДТП погибли два человека.

В ГАИ Минской области сообщили, что авария произошла на 67-м км трассы М4 вблизи деревни Федоровск Червенского района.

— Грузовиком управлял мужчина 1978 года рождения. Когда он выезжал с второстепенной дороги, то остановился на проезжей части из-за неисправности авто, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате в машину врезались Mitsubishi и Toyota, двигавшиеся в направлении Могилева.

Toyota ехала в левой полосе движения и врезалась в колесо прицепа грузовика. Водитель 1989 года рождения, по информации ГАИ, серьезно не пострадал.

А вот Mitsubishi оказалась между грузовиком и прицепом, сцепка почти полностью «прошила» легковое авто. Водитель этой машины (мужчина 1967 года рождения), а также его пассажир (1973 года рождения) от полученных травм погибли на месте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.