Запас хода Chevrolet Bolt оказался больше, чем у Tesla Model S75D

 
11 020
04 августа 2017 в 10:12
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Когда мы говорим об электромобилях, мы сразу вспоминаем Tesla. Этот калифорнийский производитель обеспечивает максимальный запас хода и достойную динамику. Так мы привыкли думать. Но не забывайте, что Tesla бывают разными. Независимое агентство Consumer Reports решило сравнить реальный запас хода новенького Chevrolet Bolt (за $36 620) и относительно недорогой Tesla Model S75D ($74 500 без субсидий).

Сотрудники CR проехали на обеих машинах по одному и тому же участку магистрали со скоростью 65 миль в час (104 км/ч) с выключенными кондиционерами. Полноприводная Model S проехала 235 миль (378 км), что на 25 миль меньше, чем заявляет производитель. Компактный электрокар от General Motors «сел» спустя 250 миль (402 км) после старта. Этот результат не только лучше, чем у «двухмоторной» базовой Tesla, но и лучше, чем заявленный производителем запас — 238 миль.

Конечно, у Tesla есть модели, рядом с которыми Bolt «курит в сторонке», но цены на такие модификации приближаются к 100 тысячам долларов, что более чем в два раза дороже электрокара Chevrolet. Впрочем, и целевая аудитория Bolt и Tesla Model S несколько разная. С «джи-эмовской» моделью будет конкурировать скорее Model 3, цены на который начинаются в США от 35 тысячи долларов.

Электромобили на «Автобарахолке» Onliner.by