В сети появились изображения нового Honda Gold Wing

 
7562
04 августа 2017 в 13:03
Автор: Денис Логунович. Фото: motorcyclenews.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motorcyclenews.com

Honda Gold Wing — это настоящая легенда в классе туристических мотоциклов. Уровень комфорта у такого японского байка повыше, чем у многих автомобилей. В этом году в Милане (в ноябре) обещают показать новое «золотое крыло». В распоряжении сайта MotorcycleNews оказались изображения мотоцикла и некоторые технические подробности. Официального пресс-релиза еще не было. 

Модель 2018 года оснастили новой системой ABS, которая работает в том числе в поворотах. У Gold Wing теперь есть несколько режимов езды, трэкшн-контроль и мощная мультимедийная система, которая отныне будет в базовой комплектации мотоцикла.

Отдельного упоминания заслуживает новая передняя подвеска, которая лишилась классической вилки. Судя по патентной схеме Honda, спереди у Gold Wing появилась пара рычагов, которые крепятся к литой алюминиевой балке посредством подшипников качения. Схема напоминает подвеску BMW Duolever. Передний амортизатор, расположенный выше, будет активным, и его настройка будет зависеть от выбранного водителем режима.

Мотоцикл оборудуют новой коробкой передач с двойным сцеплением как у Honda Africa Twin. Ожидается, что у трансмиссии Gold будет семь ступеней и система реверса для облегчения маневров в городских условиях.

Мотоциклы Honda на «Мотобарахолке» Onliner.by