В Минске водитель такси не уступил дорогу мотоциклу, байкера увезла скорая

 
14 452
08 августа 2017 в 9:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Вчера около 21:30 на перекрестке улиц Матусевича и Чичурина в Минске столкнулись автомобиль такси и мотоцикл. На место происшествия прибыли экстренные службы. Мотоциклиста увезла скорая. Пользователи нашего форума видели последствия этой аварии.

— Приехали сочувствующие мотоциклисты. Скорая увезла пострадавшего, визор мотошлема валялся на асфальте, — рассказал читатель с ником robotbobot.

— Группы поддержки с обеих сторон были достаточно большими — таксисты тоже приехали. По себе знаю, что поворот налево с Матусевича на Чичурина очень коварный. Машин на поворот много. Когда за тобой очередь собралась, это начинает раздражать и психологически давить, но встречный поток все идет и идет. К тому же навстречу — 5 полос, три из них прямо. Плюс попадаются те, кто пытается проскочить, — добавил пользователь Mush.

Обстоятельства вечерней аварии сообщили в ГАИ Минска.

— По предварительной информации, водитель автомобиля при повороте налево не предоставил преимущество мотоциклисту, — сообщил корреспонденту Onliner.by начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник. — Пострадавшего доставили в больницу. Были подозрения на перелом ноги, однако диагноз не подтвердился. В результате у мотоциклиста черепно-мозговая травма легкой степени, ушибы и ссадины.