Мнения брестчан разделились: одни утверждают, парней-пассажиров надо непременно наказать, а заодно и водителя. Другие относятся к ситуации, зафиксированной на фото, более равнодушно: мол, покуражились немного, ну и ладно. В сети вновь разгорелся конфликт в вопросе фиксации правонарушений: считать ли это стукачеством, проявлением гражданской позиции или воспитанием культуры? Интересно, каково мнение пользователей Onliner.by?
Судя по фото, компания двигалась в открытом багажнике хетчбэка довольно долго: по трассе M1, по центральной улице Бреста — Московской. Подобные действия считаются нарушением ПДД как со стороны пассажиров, так и водителя.
В сети разразился спор: как быть с нарушителями? Одни считают, «штрафануть надо как следует». Другие отвечают: «Какая вам разница? Как „шестерки“ какие-то. В первую очередь нужно за собой научиться смотреть». А что думаете вы, читатели Onliner.by?