Видео: мотоциклист в Минске упал, пытаясь скрыться от ГАИ. Проходить медосвидетельствование он отказался

 
16 241
10 августа 2017 в 17:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня около 4:00 в Минске сотрудники ГАИ вели преследование мотоциклиста, который пытался скрыться, несмотря на неоднократные требования об остановке. В гаражном кооперативе на улице Брикета молодой человек не справился с управлением и упал. Его задержали.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, на улице Слободской в районе пересечения с улицей Есенина мотоциклист проехал на красный сигнал светофора, чем привлек внимание экипажа ГАИ.

— Несмотря на требования инспекторов остановиться, молодой человек продолжил движение, пытаясь скрыться, — рассказали в Госавтоинспекции.

Мотоциклист поехал по кольцевой, свернул на улицу Брикета и хотел оторваться в гаражном кооперативе. Но не справился с управлением и упал.

— Ранее он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Водительского удостоверения не восстанавливал, — рассказала Любовь Трепашко. — В момент задержания парень имел признаки алкогольного опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составлено 8 протоколов.