Мужчина вез семью, будучи нетрезвым, — в ДТП погиб он сам и его 6-летняя дочь

 
UPD
34 285
11 августа 2017 в 15:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

7 августа около полуночи на автодороге Р62 (Чашники — Бобр — Бобруйск), вблизи города Чашники Витебской области, автомобиль Audi 80 съехал в кювет и врезался в дерево. В аварии погибли водитель автомобиля (мужчина 1988 года рождения) и его 6-летняя дочь.

Как сообщили в Витебском областном управлении МЧС, также в машине находились супруга водителя (женщина 1989 года рождения) и 2-летняя дочь. Они выжили, обе доставлены в больницу.

Дополнено

Установлено, что водитель, который вез свою семью, сел за руль в нетрезвом состоянии.

Выводы судебно-химической экспертизы подтвердили первоначальную информацию о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения. В момент аварии в крови погибшего было более двух промилле, что относится к средней степени алкогольного опьянения, — сообщила Onliner.by официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Анна Барышникова.

Эксперты считают, что концентрация этилового спирта в организме погибшего свидетельствует о том, что мужчина употреблял спиртные напитки не накануне поездки, а незадолго до того, как сесть за руль.