Девушка села пьяной за руль неисправной Audi, но утверждает, что аварию спровоцировал кто-то другой

 
9402
11 августа 2017 в 10:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Чашникский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело, возбужденное в отношении водителя Audi 100 по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

Установлено, что 20 августа 2016 года две жительницы Лепеля возвращались с отдыха домой. Они ехали на Audi 100 из Новолукомля.

— За рулем автомобиля находилась 29-летняя девушка. Как установлено экспертами, автомобиль был в технически неисправном состоянии, а водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Около 5 часов утра на 15-м км автодороги Чашники — Бобр — Бобруйск, в районе деревни Поповка, водитель не справилась с управлением, в результате чего автомобиль съехал в правый кювет и опрокинулся. Пассажирка этой машины, 27-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте ДТП.

— Подозреваемая пояснила, что аварию спровоцировал легковой автомобиль синего цвета, который выехал на полосу встречного движения и двигался навстречу Audi 100. Чтобы избежать столкновения, девушке пришлось изменить траекторию движения, что привело к опрокидыванию машины. Более точно указать приметы синего автомобиля подозреваемая затрудняется, — рассказала Светлана Сахарова.

Для того чтобы проверить эту информацию, а также установить объективные обстоятельства ДТП, следователи обращаются за помощью к очевидцам аварии. Полезную информацию о происшествии можно сообщить по телефонам 8 (021) 334-60-09, 8 (029) 710-10-55 либо явиться по адресу: город Чашники, ул. Советская, дом 1, кабинет №5.