В Калужской области автобус столкнулся с грузовиком: погиб один гражданин Беларуси, еще девять госпитализированы

 
6722
15 августа 2017 в 12:34
Источник: БЕЛТА. Фото: 40.мвд.рф
Источник: БЕЛТА. Фото: 40.мвд.рф

В дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня в Калужской области, погиб один гражданин Беларуси, девять белорусов госпитализированы. Такую информацию сообщили корреспонденту БЕЛТА в консульской службе посольства Беларуси в России.

По информации ГИБДД, около 3:30 на 138-м км Калужского шоссе автодороги Москва — Малоярославец — Рославль на территории Малоярославецкого района произошло ДТП с участием двух транспортных средств, имеющих белорусскую регистрацию. Все пострадавшие белорусы госпитализированы в Малоярославецкую центральную районную больницу и Калужскую областную больницу. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Согласно предварительной информации, все пострадавшие проживают в Гомельской области, за исключением одного жителя Гродненской области. Погибший являлся жителем Калинковичей.

— В настоящее время идет уточнение данных по остальным пассажирам (в транспортных средствах находилось 37 граждан Беларуси), информация направляется в областные УВД Беларуси для информирования родственников, — отметили в диппредставительстве. — Консульская служба посольства находится в постоянном контакте с медицинскими учреждениями, УВД и ГИБДД региона.

По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Multivan выехал на полосу встречного движения, затем в кювет, что повлекло касательное столкновение грузового автомобиля Mercedes с автобусом Neoplan.