С улицы Свердлова запретили левый поворот на улицу Аранскую, но сориентировались пока не все

15 августа 2017 в 13:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий, kot.matroskin, forum.onliner.by

С улицы Свердлова запретили левый поворот на улицу Аранскую, но сориентировались пока не все

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий, kot.matroskin, forum.onliner.by

Перекресток улиц Свердлова, Маяковского и Аранская в Минске, неподалеку когда-то находился Червенский рынок. Здесь оживленное движение, проходит несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. Сегодня в ГАИ Ленинского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что организация дорожного движения на перекрестке претерпела значительные изменения.

Левый поворот с улицы Свердлова на улицу Аранскую запрещен

И это главное изменение на перекрестке. Транспорт, который движется по улице Свердлова со стороны улицы Бобруйской и железнодорожного вокзала, теперь не может повернуть на перекрестке налево, чтобы ехать в направлении Партизанского проспекта.

Нужно проехать перекресток в прямом направлении, а затем занять одну из двух левых полос. Приблизительно через 150 метров после перекрестка водители смогут повернуть из двух рядов налево. Причем нужно выполнить именно поворот, а не разворот. В этом случае водители попадут в проезд, который и выведет на улицу Аранскую.

Уже нанесена соответствующая разметка, установлены верные дорожные знаки.

По данной схеме движется и общественный транспорт, в том числе троллейбусы.

Другие изменения

Водители, которые движутся по улице Маяковского со стороны улицы Денисовской в направлении улицы Аранской, для поворота направо должны также использовать новый проезд.

Движение в прямом направлении осуществляется в соответствии со знаками и разметкой.

Кроме того, с улицы Маяковского разрешен поворот налево на улицу Аранскую для движения в направлении улицы Володько, двигаться в этом направлении можно из двух левых полос.

Также запрещен левый поворот с улицы Аранской на улицу Свердлова при движении со стороны улицы Володько. Водителям нужно проехать в прямом направлении, а затем свернуть в новый проезд. По нему они выедут на улицу Маяковского. По ней через тот же перекресток можно выехать на улицу Свердлова.

Дополнено

Между тем не все водители смогли сориентироваться в новой схеме дорожного движения и, несмотря на требования знаков, по привычке пытаются повернуть налево там, где это запрещено. Ситуацию иллюстрирует видео, которое разместил на нашем форуме пользователь с ником Half.

Навигаторы в каталоге Onliner.by