Россия: сотрудник полиции, поспоривший на 300 тысяч рублей, уволен

 
14 054
15 августа 2017 в 9:54
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Российский инспектор ГИБДД с Ямала, который попал недавно в скандальное видео, уволен со службы по результатам проведенной проверки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу. Молодой человек, предположительно, поспорил на 300 тысяч рублей, что сможет проехать пьяным за рулем и остаться безнаказанным. Похоже, проспорил. 

«По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — гласит официальная формулировка, сообщил Drom.

В скандальном видеоролике водителя автомобиля Peugeot, несмотря на его подозрительное (предположительно, нетрезвое) состояние, после проверки отпустили гаишники безо всяких последствий. Это увидели другие водители (их, похоже, тоже остановили сотрудники дорожной полиции). Очевидцам водитель Peugeot объяснил, что сам является старшим инспектором ДПС, и добавил, что если гражданам тоже хочется избегать наказаний в таких ситуациях, то пусть они идут на работу в ГАИ.

Вакансии на «Барахолке» Onliner.by