На улице Аэродромной пьяный водитель Citroen врезался в трактор, который убирал место предыдущего ДТП

 
UPD
19 653
16 августа 2017 в 16:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска, APTuMOH, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска, APTuMOH, forum.onliner.by

Вчера вечером на улице Аэродромной случилось ДТП: один Renault врезался в другой Renault. На место прибыли сотрудники ГАИ, оформили все как полагается. От обломков проезжую часть очищал трактор. Ночью в него врезался водитель Citroen. Мужчина был в нетрезвом состоянии.

Последствия этих аварий видели пользователи нашего форума. Так, читатель с ником EmergencY утверждает, что первое ДТП случилось около 21:30 на перекрестке улиц Авакяна и Аэродромной.

— Столкнулись Renault Duster и Renault Scenic: у машин сильные повреждения, у Duster нет переда — все печально, — рассказал очевидец.

В ГАИ Минска подтвердили факт ДТП.

А в 0:20 на этом же перекрестке произошла еще одна авария. Трактор дорожной службы очищал проезжую часть от обломков двух Renault, а в него врезался Citroen.

— Citroen на скорости влетел в трактор, вроде даже не пытался тормозить, — предположил пользователь нашего форума с ником APTuMOH, ставший очевидцем происшествия. — В салоне было два человека: водитель не получил видимых повреждений, а у пассажира разбита голова. Водитель, по всей видимости, пьяный.

Предположение нашего читателя оказалось верным: за рулем Citroen действительно находился нетрезвый мужчина. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минска.

В результате ДТП Citroen получил значительные повреждения.

— У трактора сломана щетка. Тракторист был в шоке, но тоже без видимых травм, — добавил очевидец.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила корреспонденту Onliner.by обстоятельства обеих аварий.

— Действительно, около 21:30 на улице Аэродромной в районе пересечения с улицей Авакяна столкнулись два автомобиля Renault. Водитель Renault Scenic остановился в крайней левой полосе и ждал, когда загорится дополнительная секция светофора для поворота, — рассказали в Госавтоинспекции.

Сзади ехал Renault Duster. Водитель, не притормаживая, врезался в Scenic.

— Мужчина не смог объяснить, из-за чего совершил столкновение. В результате ДТП пострадал водитель Renault Scenic — он госпитализирован, — отметила Виктория Царук.

В 0:40 на том же участке дороги, но в крайней правой полосе Citroen врезался в трактор, который занимался уборкой проезжей части.

— Установлено, что водитель Citroen управлял автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. В аварии пострадал водитель трактора, его доставили в больницу, — добавили в Госавтоинспекции.