BMW собирается отказаться от 7-местного компактвэна

 
3525
25 августа 2017 в 15:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новое поколение BMW 2-Series Active Tourer обещают сделать намного привлекательнее внешне. Если верить BMWBlog, модель получит индекс U08 и дебютирует в 2021 году. В основе будет лежать модернизированная платформа нынешнего компактвэна. А вот о версии Gran Tourer, в списке опций которой есть третий ряд сидений, похоже, придется забыть. 

Колесную базу Active Torer слегка растянут. Раздастся машина и вширь. Это позволит сделать компактвэн вместительнее, что важно, ведь «Гранд» собираются убрать из линейки. Продажи 7-местной версии 2-Series не оправдали надежд маркетологов, и модель уберут из семейства.

Наиболее серьезная работа предстоит дизайнерам. Им придется сделать из «поперечника» с передним приводом привлекательный внешне автомобиль. Сейчас Active Tourer далек от победителя на конкурсе красоты. При смене поколений машина получит новую оптику (LED и OLED) и другой силуэт кузова. Еще немцы обещают лучшую в сегменте мультимедийную систему и head-up-дисплей с расширенным функционалом. Техническая начинка изменится незначительно. Вероятно, линейка модульных моторов тоже останется без революций.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by