Смертельное ДТП в Бресте: водитель и пассажир вместе выпивали перед поездкой

 
11 332
29 августа 2017 в 14:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Как сообщалось, в ночь на 23 августа в Бресте опрокинулся автомобиль Acura. В салоне находились двое парней: 19-летний водитель жив, а его 18-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП. Сегодня в Следственном комитете сообщили, что в отношении водителя применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

— Водитель и пассажир учились на втором курсе одного из брестских колледжей, — сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова. — Накануне они вместе находились на праздновании дня рождения общего знакомого, где, согласно показаниям подозреваемого и участников застолья, употребляли спиртное. Как пояснил 19-летний фигурант, он решил вместе с другом продолжить отдых и прокатиться до водоема в Красном Дворе, для чего взял без спроса ключи от родительского авто. 

Автомобиль Acura RDX принадлежит отцу молодого человека, севшего за руль. Водительского удостоверения у парня нет. Около 1:10 на автодороге, ведущей к картинговому автодрому, водитель не справился с управлением.

— По выводам следствия, молодой человек в результате неправильного выбора скорости в темное время суток на неосвещенном участке местности на закруглении главной дороги вправо на Т-образном перекрестке допустил съезд автомобиля в кювет, где произошло его опрокидывание, — рассказала Марина Дранькова.

В результате ДТП пассажир авто погиб на месте происшествия.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

— В содеянном молодой человек раскаивается, — добавили в Следственном комитете.

Читайте также: