Seat влетел под прицеп грузовика — водитель легковушки погиб

 
UPD
14 092
31 августа 2017 в 13:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Сегодня около 10:00 на пересечении автодорог Р-2 и М-11 произошла авария с участием Seat Alhambra и МАЗ в составе с полуприцепом. По предварительным сведениям ГАИ Брестской области, 45-летний житель Гродненской области за рулем легковушки не уступил дорогу грузовику, перевозившему домашний скот.

В результате столкновения 45-летний водитель Seat погиб на месте происшествия. Для деблокирования тела понадобилась помощь спасателей. В салоне также находилось двое пассажиров (16-летний сын и 21-летняя дочь). Девушку извлекли с помощью специнструмента, а парня удалось освободить после того, как автомобиль был извлечен из-под прицепа грузовика при помощи фронтальных погрузчиков, сообщили в МЧС. 56-летний водитель грузовика в ДТП не пострадал.

Позже в ГАИ дополнили, что водитель Seat водитель не выполнил требование дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» и совершил столкновение с грузовиком. Установлено, что в легковушке только молодой человек не был пристегнут ремнем безопасности.