Лобовое столкновение под Молодечно: двое погибли, пятеро — в больнице

 
32 847
01 сентября 2017 в 13:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Рано утром на 67-м км автодороги Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) в деревне Криница Молодечненского района столкнулись Renault и Mercedes. Погибли два человека — водитель и пассажир Renault. Еще четыре человека доставлены в больницу.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила, что, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля Renault, мужчина 1970 года рождения, двигаясь в направлении Молодечно, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым фургоном Mercedes.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир Renault погибли на месте, еще два находившихся в автомобиле пассажира госпитализированы в реанимационное отделение. Водитель и два пассажира автомобиля Mercedes также доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса).

Примечательно, что авария произошла на том участке автодороги, где установлены приборы фотофиксации. Пользователи нашего форума, видевшие последствия столкновения, высказали предположение, что один из водителей мог выехать на встречную полосу, чтобы не попасть на камеру. Однако это только версия. Достоверные обстоятельства ДТП установят следователи вместе с экспертами.