Toyota Land Cruiser Prado обновят в сентябре

 
5997
04 сентября 2017 в 9:49
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

Журналисты «За Рулем» узнали список моторов, с которыми после ближайшего обновления будет продаваться внедорожник Toyota Land Cruiser Prado на территории Таможенного союза. Премьера автомобиля состоится во Франкфурте. Место для презентации японцы выбрали очень спорное — в Европе спрос «Прадо» крайне низкий по сравнению с Азией. 

Как сообщает источник, в базе Росстандарта уже появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) с указанием силовых установок для Prado-2018. Всего для модели заявлено четыре двигателя, и три из них известны по нынешней дорестайлинговой версии. Это 2,7-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат мощностью 163 л. с., 2,7-литровый турбодизель (177 л. с.) и 4-литровая V-образная «шестерка», выдающая 282 л. с.

После обновления в гамме моторов будет и дефорсированная до 249 л. с. версия V6. Ее появление вполне логично: на автомобили мощностью свыше 250 л. с. в России действуют очень высокие ставки транспортного налога. Несмотря на то что японская компания заявила сразу четыре мотора, вероятнее всего, базовая версия с бензиновым двигателем если и появится, то чисто номинально: осенью Toyota выводит на российский рынок внедорожник Fortuner, и он может конкурировать по цене с Land Cruiser Prado, оснащенным 2,7-литровой «четверкой».

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by