На закрытие мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2017 приедут несколько тысяч байкеров

 
13 127
05 сентября 2017 в 12:21
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

В этом году закрытие мотосезона «H.O.G. Rally Minsk 2017» снова пройдет с размахом. Ожидается, что 16 сентября приедут несколько тысяч мотоциклистов из 15 стран. Колонна проследует от Кургана Славы в центр Минска. А там будет предусмотрено 15 зон активности. По задумке организаторов, мероприятие должно стать городским праздником.

— Ежегодно готовим какой-то сюрприз. Каждое следующее мероприятие отличается от предыдущего, — подчеркнули организаторы на пресс-конференции. — В этом году будет около 15 зон активностей, которые будут бесплатными. В частности, в совместном дрифте выступят автомобили и мотоциклы. Планируется проведение кастом-шоу. Трюки на мотоциклах покажут стантрайдеры. Также можно будет проехаться на мотоциклах Harley-Davidson во время тест-райда.

Кроме того, во время закрытия мотосезона ГАИ планирует принимать экзамен на права категории А1. Пройдет рок-концерт с программой Smoke on the water. Выступят дядя Ваня, Dj Realiz, группы Artefact, Eihelstraat, Inomarki, Aillion.

Ожидается, что участие в закрытии мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2017 примут мотоциклисты из 15 стран, в том числе Саудовской Аравии и Великобритании. Организаторы мероприятия считают, что это будет способствовать развитию туризма, так как в основном владельцы Harley-Davidson — люди семейные и обеспеченные.

H.O.G. Rally Minsk 2017 внесен в календарь официальных мероприятий Harley-Davidson. Мероприятие организовано компанией «Мото Ивент» совместно с клубом H.O.G. Iron Birds, пройдет при поддержке УГАИ МВД, Мингорисполкома, Госпогранкомитета, а также «Harley-Davidson Россия и СНГ».

Мотоциклы на «Мотобарахолке» Onliner.by