BMW подготовила электрический седан для конкуренции с Tesla Model 3

 
12 767
07 сентября 2017 в 15:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В этом году в автомобильном мире целый бум на электромобили. На рынок выходят интереснейшие модели: Opel Ampera-e, Tesla Model 3, новый Nissan Leaf. Расширение своей i-линейки планирует и BMW. Сегодня баварцы показали тизер загадочного седана, который получит электрическую силовую установку. Делаем ставки, назовут ли новинку BMW i5? 

На фотографии рядом с автомобилями глава BMW Харальд Крюгер. Он кратко прокомментировал ситуацию: «Мы готовим полностью электрическую 4-дверную модель, которая займет промежуточное место между i3 и i8». Премьера пройдет во Франкфурте на следующей неделе. Очевидно, автомобиль будет нацелен на конкуренцию с Tesla Model 3, которой пророчат звание самого популярного EV на планете.

Габаритные размеры нового седана BMW i сопоставимы с американским соперником. Привод у автомобиля будет задний (возможно, представят AWD для топовых версий). Ожидается, что клиентам предложат две версии i5: с батареей на 60 кВт∙ч и на 80 кВт∙ч. По идее запас хода может составить 300—400 км.

В BMW очень серьезно настроены на линейку электромобилей. В глобальных планах компании к 2025 году вывести на рынок 25 моделей с электромоторами, 12 из которых будут «чистыми» электрокарами (i8, например, является гибридом). Во Франкфурте мы увидим полностью электрический Mini, который поступит в продажу в 2019-м. Электроверсия BMW X3 (получит приставку ВЕV) появится на рынке в 2020 году.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by