Kia показала стилистику Ceed третьего поколения

 
7009
07 сентября 2017 в 12:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нет, на фото не заряженная версия Kia Stinger. Это официальные рендеры концепта Kia Proceed. Корейцы намекают, что примерно так будет выглядеть новый Ceed. А ведь хорош! Интересно, почему «пятидверку», которая смахивает на универсал, назвали «Просид»? Ведь раньше приставка Pro означала трехдверность модели. Может быть, Kia вслед за многими компаниями убирает из линейки 3-дверные кузова? 

Передняя часть прототипа имеет оформление в стиле спортивного седана Stinger. Над внешним видом и начинкой машины работали немцы. Премьера состоится во Франкфурте. Выпускать автомобиль будут в Словакии. В общем, корейского там ничего не осталось.

Основные технические данные пока еще держат в сейфе. Официально заявили название цвета кузова — Lava Red. Также не скрывают диаметр колесных дисков — 20 дюймов. Работая над автомобилем, компания Kia стремилась совместить спорт и практичность в одном кузове. Вероятно, такой «Про» и пойдет в серию. Хотя история уже знает интересные концепты Kia, которые так и на добрались до завода. Например, кабриолет Ceed первого поколения.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onilner.by