В Гродно таксист из пневматического пистолета выстрелил в стекло автобуса

 
10 966
08 сентября 2017 в 11:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

На днях в Гродно на улице Фомичева вблизи универсама «Брест» обстреляли автобус. Милиция занялась выяснением обстоятельств произошедшего, обратилась за помощью к очевидцам. В частности, на автобусной остановке рядом с местом происшествия в тот момент стоял автомобиль такси. Правоохранители полагали, что водитель этой машины мог видеть стрелявшего. Однако развязка этой истории оказалось неожиданной.

Инцидент произошел около 21:00. Выстрелом было разбитое заднее стекло автобуса. В салоне находились пассажиры, в том числе на задней площадке. Никто не пострадал.

Вчера вечером в милицию позвонил тот самый таксист, чью машину видели на остановке. 21-летний парень, по информации УВД Гродненской области, признался, что сам стрелял в автобус.

— Водитель пояснил, что подвез клиентов на проспект Янки Купалы, а затем недалеко от универсама «Брест» оставался ожидать следующего заказа. Заметив проезжающий маршрутный автобус, таксист поехал за ним и произвел выстрел в заднее стекло из пневматического пистолета, который парень приобрел совсем недавно. Свой поступок в милиции молодой человек объяснить никак не смог, — рассказали в УВД.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса — «Хулиганство».