В Речице кто-то напал с баллончиком на камеру скорости. В Глубоком — та же история

 
UPD
37 717
11 сентября 2017 в 13:45
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Обидные вспышки в лицо и вдогонку мало кого оставляют равнодушными на дороге. Вот в Речице кто-то не выдержал: закрасил из баллончика камеру скорости. Снимок получившегося арт-объекта разместило автомобильное сообщество «Речица Автопомощь». Художника ищут, краску оттирают, другие стационарные фотофиксаторы в этих местах проверяют на предмет подобных посягательств.

— Сегодня около 7:00 ехал на работу, вот и увидел, — уточнил Onliner.by автор снимка. — Этот радар стоит на Светлогорском шоссе недалеко от пересечения с улицей Карла Маркса.

Разрешенная скорость на этом участке — 60 км/ч.

Официальный представитель УВД Гомельской области Виталий Пристромов сообщил, что милиционеры осмотрели объект. Механического вреда устройство не получило. В ближайшее время, после того как будет отмыта краска, камера снова заработает. Начата проверка по установлению обстоятельств правонарушения. В милиции полагают, что речь будет идти как минимум о мелком хулиганстве. Вредителя ищут.

Дополнено

Такая же неприятность произошла с прибором фотофиксации в городе Глубокое Витебской области. Фотографию на нашем форуме разместил пользователь с ником dif_h.

—  Объездная дорога, пересечение с улицей Кирова, поворот на Крулевщину. Камера закрашена баллончиком, — рассказал наш читатель.